РЕКОМЕНДАЦИИ

Зачем носить кожаную мотоциклетную куртку

Почему вы должны носить кожаную мотоциклетную куртку

При езде на мотоцикле мало материалов обрабатывают торс водителя лучше, чем кожаная куртка по множеству причин, а именно по безопасности. Безопасность всегда имеет первостепенное значение, когда дело доходит до выбора правильного механизма, и знание анатомии ваших вариантов является ключевым. В идеале идеальная кожаная мотоциклетная куртка является ценным компонентом экипировки гонщика и может служить надежной защитой в течение многих лет при надлежащем уходе.

Зачастую кожаные мотоциклетные куртки являются предметом, который всадники считают источником тепла в холодные месяцы. Мы все путешествовали по дороге со скоростью 100 км в час, когда на улице было 45 градусов, и мы почувствовали этот сильный фактор холода от ветра.

Тем не менее, кожаные мотоциклетные куртки также могут помочь вам сохранить прохладу в теплое время года, предотвращая обезвоживание . Когда гонщик надевает футболку или другую легкую одежду, чтобы оставаться комфортным и прохладным летом, весь их пот быстро испаряется. Ваше тело будет продолжать потеть в этих условиях, которые могут привести к обезвоживанию организма. Надев кожаную мотоциклетную куртку, вы можете содержать препараты (настолько нелогичные, как это может звучать), которые будут препятствовать непрерывному выделению пота. Многие хорошо продуманные кожаные мотоциклетные куртки также имеют дополнительные «вентиляционные отверстия», встроенные в их конструкцию, которые при открытии обеспечивают немного большую маневренность, а также способствуют некоторой  перекрестной вентиляции  вокруг нижней части туловища и подмышек.

Технически кожа не защищена от атмосферных воздействий, но отлично отталкивает воду, что предотвращает попадание дождя во время езды. Кожа также отлично справляется с борьбой с ветром, которая может сделать или сломать качество ваших поездок.

И если вы все еще на пороге необходимости носить кожу, подумайте о том, чтобы стать ребенком и снять кожу с колена. Теперь представьте, что усиливается за счет скорости езды. Вы смотрите на серьезную дорожную сыпь, и это, вероятно, ЛУЧШИЙ сценарий. Предотвратите это, выбрав подходящую передачу.

Что вы должны учитывать при ношении кожи

Есть несколько основных факторов, которые должен учитывать каждый гонщик, вкладывая деньги в кожаную мотоциклетную куртку, в том числе:

  • Стиль верховой езды — Вы пригородный, воин выходного дня, дальние поездки, трек-дни, бездорожье?
  • Ценовой диапазон — Определите, как часто вы ездите и в каких условиях. Бывший в употреблении пиджак иногда можно найти примерно за 100 долларов, а обычная кожа может варьироваться в тысячи.
  • Диапазон безопасности — Чаще у новых кожаных курток есть карманы, включенные в их дизайн, так что к ним можно добавить броню. Это личное предпочтение, так как некоторые гонщики не любят доспехи — другие клянутся им и не будут ездить без них.

Чистка и уход за вашей кожаной курткой

При уходе за кожаной мотоциклетной курткой, кондиционирование является наиболее важным компонентом, поскольку воловья кожа со временем высыхает; таким образом, нити, соединяющие куртку вместе, могут начать гнить. В зависимости от частоты вашей поездки, несколько раз в год прилагая небольшие усилия, вы должны заботиться о своей куртке — и позволит вашей куртке заботиться о вас в ответ!

  • Наденьте свою кожаную куртку на вешалку для одежды и наденьте ее на стержень для занавески в душе, на заднюю часть двери или в другое место, где можно пользоваться водой.
  • Смешайте ведро теплой воды с несколькими каплями мыла для мытья посуды и используйте полотенце из микрофибры, чтобы аккуратно протереть внешнюю сторону кожаной куртки. Промойте полотенце в чистой воде, чтобы предотвратить повторное вытирание в грязной воде.
  • Дайте куртке высохнуть в хорошо проветриваемом месте; НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ никакие виды искусственного тепла, потому что вы можете повредить кожу только потому, что она может сжаться и растрескиваться.
  • Как только кожа полностью высохнет, потратьте некоторое время на нежный массаж качественного кондиционера для кожи в куртку.
  • Дайте куртке впитать кондиционер, а затем аккуратно протрите его мягкой чистой сухой тканью.
  • Вот пара качественных кондиционеров, которые мы рекомендуем

Вывод

Существует множество вариантов того, как вы решите подобрать костюм и качество (и ценовой диапазон) кожаных мотоциклетных курток. Убедитесь, что вы нашли свой идеальный пиджак и выходите на дорогу безопасно и стильно! Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять комментарий ниже, и, как всегда, если вы нашли этот контент полезным, поделитесь им, чтобы другие тоже могли извлечь выгоду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *