Без категории

Kawasaki начинает испытания гибридного беспилотника с двигателями ZX-10R

Kawasaki объявила, что начала испытания большого летающего беспилотника, оснащенного восемью электродвигателями и тремя двигателями Ninja ZX-10R. Возможной целью является разработка гибридного беспилотника, способного доставлять грузы весом более 200 кг (441 фунт) за 100 км (62 мили).

Прототип имеет размеры 23 фута в длину, 16,4 фута в ширину и 6,7 фута в высоту, что делает его значительно больше многороторных дронов, о которых мы обычно думаем. Восемь роторов питаются от электродвигателей, а три двигателя Ninja служат генераторами, помогая двигателям поддерживать высокую выходную мощность в течение более длительного периода времени.

Хорошо видны два выхлопа, торчащие с одной стороны, а третий частично скрыт чуть ниже «JX» на баннере.

По словам Кавасаки, беспилотник успешно прошел испытание на левитацию, проведенное подразделениями компании по производству мотоциклов и аэрокосмической техники. Кавасаки представил единственное изображение беспилотника, зависшего в нескольких футах от земли и повисшего на большом клубке проводов.

Кавасаки предполагает, что конечный продукт, описанный как «летающий легкий грузовик», заполнит пробел между малыми дронами и вертолетами в качестве грузового транспорта средней дальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *