ГОНКИ

Дождь заканчивает Херес Тест рано для Repsol Honda Team

Полуденный дождь означал, что последний день тестов в 2019 году был сокращен, команды максимально использовали утро, прежде чем условия ухудшились.

С прогнозом, выглядящим унылым, Марк Маркес был одним из первых гонщиков на трассе в Хересе, когда начался последний день 2019 года. В начале дня 1’37.820 сразу же был Чемпион мира на вершине таблицы времени дня и второй в общем зачете. Было бы приветствоваться больше времени на трассе, так как всегда есть что тестировать, но Марк и команда довольны тем, что было достигнуто с тех пор, как в гонке Валенсии упал флаг.

Кроме того, Алекс Маркес остался желать лучшего состояния трассы, чтобы улучшить свои ощущения от RC213V. Лучшее время 1’39.224, установленное утром второго дня, оставляет 23-летнего подростка самым быстрым новичком в тесте. Действующий чемпион мира Moto2 теперь начнет напряженный межсезонье, чтобы подготовиться к дебюту в премьер-классе, когда в Катаре погаснет свет.

Марк Маркес теперь отправится в Барселону для операции на правом плече в больнице Universitari Dexeus-Quiron в среду, 27 ноября. Гонщик Repsol Honda Team выбрал проведение операции в качестве профилактической меры после медицинской консультации. Операция будет аналогична той, которая была проведена на его левом плече в конце 2018 года.

Команда Repsol Honda Team вернется на трассу к тестам в Сепанге с 7 по 09 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *